пятница, 29 мая 2015 г.

"Остаточный" конверт

Ку-ку, Феечки!Как ваше настроение в последние весенние деньки? Уже готовитесь к отпускам? Я вот готовлюсь-готовлюсь! В конце июня поеду в уже любимый Львов - там такая... Волшебная атмосфера, что я не смогла устоять и еду туда уже третий раз! А пока я пишу списки, что взять и что обязательно посмотреть, открыточки и конвертики тоже делаются) 
Продолжаю утилизировать свои залежи обрезков и кусочков, поэтому сегодня опять "остаточная" работа - конвертик для нужного подарка. Вот кучка бумажек, которые я на него планировала пристроить:
А вот итог - девочковый конвертик)) Кстати, его основу я склеила сама, при помощи чудного трафарета от скрап-студии "З любов'ю". 
По оформлению всё просто - обрезки, парочка бабочек, несколько цветочков и поздравительная надпись:
  Конверт склеен из бумаги польского производства и внутри не белый, а тоже цветной:
Поучаствую с конвертиком в задании "Обрезки" от ЧБ "Домик рукодельницы":
До скорого!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

среда, 20 мая 2015 г.

Автолюбителю, который ценит своё время

Привет, Феи! 
Лето мчится к нам на большой скорости и я всё чаще оставляю свой кардиганчик дома и уже успела перебрать сезонные вещички... Срочно нужно обзавестись парой-тройкой обновочек, и к лету - готова!
А пока шоппинг у меня только мысленный, покажу "мужскую" открытку. При её создании я не использовала ни одного нового листочка бумаги - только обрезки и остатки! Это уже не первая такая открытка - раньше я показывала открытко-конверт, а материала еще на не на один десяток хватит))
Помимо всяких остатков я использовала несколько наклеек и высечек, шестеренки, чипики от Вензелика (шестиугольнички)  и студии "З любов'ю" (машинка)... И всё)
Как обычно, всё что можно я посадила на толстенький картон - люблю, когда объёмно и тяжеленько)) Машинку покрыла кракелюром
Поучаствую с этой открыткой в задании "Скрап из обрезков" от блога CraftPremier
Вот они, мои обрезочки...:

Пока-пока!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

четверг, 14 мая 2015 г.

Реинкарнация блокнота

Ку-ку, Красоточки!
Не знаю как вы, а я иногда завидую тем, кто РЕГУЛЯРНО и ЧАСТО пишет в блоге - для меня это сложный процесс)) Но я стараюсь не пропадать надолго, чтоб совсем уж не забыли и сегодня в программе пост о реинкарнации (повторной, кстати) самого обычного и безликого ежедневника, а точнее его обложки. Принадлежит он самому вредному заказчику - маме)))
История такова - года эдак три назад маме выдали на работе фирменный ежедневник формата А5 в серо-зеленой обложке из кожи молодого дермантина)  И ей захотелось чего-то небанального - не зря же я у нее "бумажками никак не набалуюсь". Первый раз я сделала бумажную обложку (фотографии тогда не делала) и она прослужила верой и правдой всё это время вплоть до майских праздников... И вот приносит мама мне этот блокнот обратно - бумага на корешке истрепалась. В этот раз обложечка мягенькая, из окрашенного вручную льна. Попробовала текстурную пасту от Фабрики Декора - классная штука, такая густая-густая. Остальной декор плоский и минималистичный, чтоб не мешал и не обрывался: белое хлопковое кружево, негатив от чипборда в виде рамочки, деревянный чипборд-надпись,  бирюзовые брадсы (да-да, это брадсы, а не дотсы)) и несколько плоских цветочков
Надпись просто покрыла кракелюром и, местами, изумрудной красочкой:
Поучаствую с этим преображенным блокнотом (если возьмут)) в задании-рецепте от Воронежского скрап-клуба
Вот так в этот раз)) Пока есть вдохновение - напишу еще пару постов, чтоб они автоматически публиковались...
Пока-пока, мои хорошие!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

среда, 13 мая 2015 г.

сладкий пост

Привет-привет! 
Вот совсем кратко сейчас - ЧБ Фабрики декора разыгрывает чудную конфету в виде целой линейки их новых хамелеоновых спреев:
Они мне надо! Для неповроримых фонов, и, главное, для создания красивенных и уникальных расцветок льна, из которого потом рождаются новые блокнотики и шкатулки))
Вот! и пусть мне повезёт!!!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

В догонку к предыдущему посту

Привет-привет, Красоточки!
Второй пост за день) Но он взаимосвязан с предыдущим, т.к. в дополнение к коробочке, которая предназначается скорее для мамы именинника, я делала еще такую вот простую и яркую открыточку для самого именинника:
Использовала в основном наклейки от Экопарка - только сначала накоеила их на подложки из акварельной бумаги. Все элементы с одной стороны приподнимаются над основой, а с другой - нет, получился интересный эффект
Вот так быстро и немногословно) Пока-пока!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

Мамины сокровища

Привет-привет, Девоньки! 
Как ваша весна? Тепло? У нас сегодня +23... Кайф) Прям аж жаль в офисе сидеть,но работа есть работа.
Хочу показать вам коробочку с мамиными сокровищами, сделанную для первых памятных вещичек маленького мальчика)) Можно сказать, что это моя первая такая штука сделанная на заказ... Делала это коробочку по платному МК от Оли Мендель, купленному в СкрапМафие... Поделюсь впечатлениями - описано и сфотографировано всё очень доступно и подробно - каких-то вопросов в ходе работы не возникло и, как мне кажется, МК полностью стоит заплаченных за него денег)) Кстати, покупала я сразу два мастер-класса - вот этот и по переплёту от Светланы Ковтун. Должна признаться, этот мне оказался удобнее в силу того, что он фото-МК, а по переплётам снято видео. Вот чисто субъективно, мне удобнее смотреть фото и читать текст в удобном темпе, нежели постоянно перематывать или останавливать видео... Но это мне))) 
Смотрим?
Коробочка получилась в спокойной зелено-голубой гамме; на крышке изображение спящего малыша. К сожалению, цветопередача именно этого изображения на фото хромает и выглядит слишком контрастной - на самом деле это не так. Для декора использовала ажурную рамочку  и набор тематических надписей от Вензелика, бумажные цветочки и несколько бумажных вырубок:
 

пятница, 8 мая 2015 г.

Планинг (или как там его?)

Привет-привет, Красавицы, Красоточки и Красопеточки!
На дворе уже 8е мая... Почти лето) Хожу в туфлях и жду сезона босоножек... А летом захочется осени и так далее))
А пока я в мечтах о жаре и об отпуске, покажу сделанный на заказ планинг... ну или как эта штука правильно называется? Заказала мне его мастерица, которая делает бижутерию в стиле стимпанк - я познакомилась с ней за ярмарке. Так вот, пожелала она бирюзовый планинг... Вы понимаете, БИ-РЮ-ЗО-ВЫЙ... И без лишних ми-ми-мишностей и няшностей) О, я когда читала её пожелания, уже мысленно рисовала себе в голове процесс покраски ткани и вспоминала, сколько у меня есть циферблатиков и шестереночек))
И вот оно, моё творение... Сделано полностью с нуля: