воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Открытко-конверт и про банки, баночки, стекляшки)

Привет, Красоточки!
Не знаю, как у вас, а к нам в Запорожье весна уже пришла и прочно обосновалась, теперь хочу лето)) А пока я мысленно примеряю батистовые и шелковые платьица, за окном +19 и прямо-таки штормовой ветер... Хорошо, что я не за окном - мои 52кг просто сносит))
Покажу вам пока открытко-конвертик, сделанный по просьбе подруги. Интересен он тем, что при создании я не использовала ни одного нового листика - всё остатки и обрезки; если приглядеться к фону - видно, что он весь такой... полосатенький) Как по мне, это замечательный способ утилизации остатков! Некоторые слои приподняты над основой на пивном картоне - это придаёт работе объем и приятную... тяжёлость... тяжесть... в общем. вес)
 С обратной стороны мой открытко-конверт тоже красивенький)) Закрывается на шнурочек при помощи пары брадсов.
 Делала я его в порыве вдохновения уже закрытым заданием от Скрап Воркшопа - "Остатки самые сладкие" Суть, как вы понимаете, использование в работе тех самых остатков)) Я на этой волне сделала уже две открытки и третья на подходе))
***
Ну и поболтать! Сегодня о банках - красивых и в творчестве полезных)
Я вообще люблю стекло и даже коллекционирую потихоньку... В некоторых декоративных баночках я храню всякие мелкие материалы: ленты, пуговки или цветы. Разбираю их по цвету и ставлю на полку - и удобно и эстетично! Да и подходят они практически под любой стиль комнаты - от шебби до хай-тека... А есть у меня ещё банки просто для декора, как вот эти на фото:
Банка с бусинами и банка с банками)) Покупаю я свои стекляшки только в реальных магазинах города - посудных, интерьерных, чайно-кофейных...
Ой, чуть не забыла! Я люблю дарить на праздники банки с конфетками - не дорого и стильно:
А как нестандартно банки и баночки используете вы? Расскажите. мне интересно)
До скорого!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

четверг, 16 апреля 2015 г.

Бирюзовая открытка и о добавках

Ку-ку, Куколки!
Сегодня на градуснике уже +19, подумываю о том, чтоб достать с верхних полок легкие вещички... И среди них - мятные босоножки на офигительной шпильке)) Я уже неоднократно писала о своей любви к этому цвету, так что открытка в таких тонах - это вполне логично)
Продолжаю эксплуатировать тему загнутых краёв и штамп в виде салфетки... Ещё добавила кусочек марли, ленту с помпошками (последний кусочек был, эх) и несколько цветочков да бабочек:
Поучаствую с этой открыткой в первом задании от ЧБ "Бумага-Марака" - там такая... мятно-бирюзовая доска вдохновения, что просто без вариантов))
***
А теперь поболтать! Мне очень нравится нынешняя тенденция в блогах, когда не только работа показана, но еще есть и что почитать) У меня вот больше желания прокомментировать пост, располагающих к диалогу...
Так вот, давайте поболтаем о добавках... К чаю и кофе) Не о  печеньках/конфетках  и бутербродах, а о всевозможных специях, лимонах и прочем. Раньше я любила растворимый кофе 3в1 и химические чаи из пакетиков, сейчас покупаю только натуральный кофе в зернах и чай без добавок. Я определенно кофеман, и день без кофе - сер и сонлив) Я часто всегда добавляю в кофе корицу, ванильку, бадьян, цедру или дольку апельсина, мёд - от этого вкус оттеняется и становится только интереснее... А вот чай... Чай у меня обычно в заварнике для фона. Добавляю в него лимон и/или апельсин, ягоды клюквы, черники. ежевики, малины (в зависимости от сезона - свежие или замороженные), имбирь, шиповник, специи (те же, что и для кофе), ароматные травы... Еще иногда яблочки тонко порезанные и свежие листочки мяты... А какой чай/кофе пьете Вы? Какие интересные добавочки у Вас в ходу? Делитесь))
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще)) 

Розы в шестеренках или шебби vs стимпанк

Ку-ку, Красоточки! С прошедшим всех Вас Светлым праздником! Христос воскресе!!!
А Вы пекли вкусные пасочки? Я вот пекла - аж второй раз в жизни) Получилось вкусно, хотя долгоооо... А для человека, который готовить в принципе не слишком любит (не путать с "не умеет") процесс приготовления теста/ожидания/выпекания - это вообще нечто! Но, главное, весь день было тихо - я не имею ввиду нашу квартиру, а подъезд и дом в целом - никто не шумел через стенку, не грохотал дверями, детки были как мышки... Кайф, в общем) А еще поняла, что любовь к красивому сочетанию цветов во мне непереборима - второй год использую одну и ту же посыпку и краситель (совершенно натуральный); смотрите сами:
Но сегодняшний пост не только о моей хозяйственности, у меня еще и открыточка на показ есть - вся такая нежная и светлая, и... с шестеренками) Даже не знаю, как правильно ее охарактеризовать - и до шебби, по-моему, не дотягивает и до стимпанка - тоже... Вот сейчас смотрю на фотографию и понимаю, что стОило бы пройтись белой красочкой по некоторым деталькам, чтоб выглядело "сложнее"
 Внутри "вмонтирован" кармашек для подарка. Оборот украшен  остатками той же бумаги, которую использовала с лицевой стороны:
Вот как-то так на этот раз... Пойду, доем последнюю пасочку (а я ж вроде тааак много напекла, куда они все делись?!) с вкусным кофейком, а Вам - пока-пока!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))