пятница, 30 января 2015 г.

О птицах и клетках... Римейк блокнота

Ку-ку, красоточки!
До весны осталось всего-ничего - какой-то февраль)) Как же я жду... апреля! Не весны, а именно апреля - когда за окном не меньше десяти градусов тепла и можно уже одеть ботильоны на шпильке, стильное легкое пальто с ярким шарфом... И как там в песне?! - "летящей походкой..." покорять мир)) Зима на меня действует как на медведя - хочется не выходить из берлоги до весны))
Примерно с такими мыслями в голове я сделала очередной блокнотик... Это своеобразный римейк блокнота "о совах и бабочках", и идеи схожи - нельзя запирать себя (свое творчество, свою фантазию, свои мечты и т.д.) в клетку, какой бы красивой она не казалась))
Итак, блокнот: 20х20, внутри такой же, как и другие мои блокноты - с разными страничками и конвертом. Обложечка снова оклеена бумагой от неизвестного для меня производителя; клетка была безжалостно замазана грунтом, пастами. акрилом и присыпана микробисером - эффект получился интересный)) Птичка - вырубка, которую купила года 3-4 назад - она всё-таки дождалась своего часа. Перышки - чипборд от "Штампів з любов'ю":
В качестве фона - одна из любимых сумок странного оттенка - что-то среднее между горчичным, оливковым и лимонным) Сумка тоже ждет апреля - на пуховике ей не удобно)
Пока-пока))
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

четверг, 29 января 2015 г.

Ladies Diary

Привет-привет!
Я потихоньку всё-таки вливаюсь в творческий процесс... На днях доделала очень нежный, персиковый альбомо-блокнот для мааааленькой принцессы) Надеюсь, скоро и фокти будут. А пока покажу просто блокнот - тоже персиковый. Уже стандартный для меня формат 20х20 в плотной бумажной обложке на кольцах, с разными страницами, закрывается на резиночку. Внутри белые, розовые, крафтовые, акварельные листы и конверт с обратной стороны. Обложку постаралась сделать максимально нежной и женственной; мне в этом очень помогла польская бумага от "Galeria Papieru" из коллекции "Мечта (сон) бабочки"... Этой бумагой оклеена обложка, практически все слои тоже из нее + плюс кусочки бумаги для пастели и вырезанное название из Графики. В качестве декора - ажурнейшая рамочка от Вичинанки, обсыпанная глиттером и бабочка от "Штампів з любов'ю", припудренная перламутровой пудрой от Фабрики декора; всё что можно - я затонировала чернилками в тон:
Вот как-то так... Отнесла его в рукодельный магазин в ТРЦ недалеко от дома - вдруг он найдет там свою хозяйку? 
Bye-Bye!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

понедельник, 26 января 2015 г.

Поход на почту - сюрпризы приятные и неприятные

Ку-ку, красавицы! Как проходит Ваш январь? Мой весьма ленив и непродуктивен - ника не настрою себя на правильный лад
Но у меня всё-равно есть, что показать... Но это потом, а пока... 
Пока я поделюсь с Вами впечатлениями от последнего посещения почтового отделения.
Ну... Всё началось с того, что я нашла в дверях квартиры листочек о том, что мне пришло письмо (не в почтовом ящике - так не интересно). Это оказалось очень кстати, так как у меня уже было несколько упакованных посылочек с подарками для рукодельниц из России (я уже давно должна была их отправить и всё никак)
Пришла, значит, я на почту, и... Сначала о хорошем)) 
Тётенька в окошке получения писем мне вручила два конверта, которых я не ожидала... Итак, глянув на первый конверт, я сразу поняла, что он от рукодельницы - кто ж еще декорирует свои письма скотчем? ФИО отправителя развеяли сомнения - Салмина Виктория, она же Вика-БаНдИтКа! Я, честно признаться, оставила в одном из ее постов свой адрес (ну так, на всякий случай, вдруг кому надо)), но никаких писем не ждала и сама (вот сейчас реально стало стыдно) ничего не отправляла... Но вернемся к конверту - внутри оказалась Викин Новогодний открытосик! Это первая открытка ручной работы, которую я получила в подарок - таааак прияяяятно, чесслово! Вика, спасибо тебе большое-прибольшое! 
Но это ж еще не всё... Второй конверт меня несколько озадачил и ФИО никак не помогло - Иванцова И.М.(Н.)) Внутри тоже была открытка с Новым годом и очень тёплыми и приятными словами! От кого открытка я поняла только когда вчиталась в подпись - Ира, она же DarkBee. Ира, мне было очень приятно! Спасибо большое! Вот они, две рукотворные открыточки, которые очень порадовали и принесли море положительных эмоций:
Девочки, еще раз спасибо Вам!
***
Ну и сюрпризе неприятном... Подошла я, значит, вся такая счастливая, к окошку отправлений, чтоб оформить посылочки в Россию. Поштамповали мне конвертики, взвесили, что-то напечатали в компьютере и озвучили стоимость... И вот в этот самый момент у меня в буквальном смысле отвисла челюсть - 202,50 за мелкий пакет (не посылка даже) весом 0,565кг! И это не авиапочтой, нет - обычной наземной... Видимо, я вообще выпала из жизни в последние пару месяцев, т.к. в конце октября почти килограммовый пакет авиапочтой стоил мне около 135 грн... Ё-моё, а пакетов на отправку у меня было аж пять... В общем, ушла я со всеми своими пакетами обратно. Придется ждать з/плату(( 
***
Как только вернулась домой, сварила себе крепкий кофе с апельсинкой и снова во всех подробностях рассмотрела открытки от девчёнок, что вновь вернуло хорошее настроение)
Так что, побольше всем нам приятных сюрпризов и поменьше - неприятных!
Пока-пока))
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

четверг, 15 января 2015 г.

Мой личный ТОП-2014

Ку-ку, Красавицы!
Смотрю свою новостную ленту блогера и немного завидую тем, кто уже творит всякую красоту... А у меня вот никак не получается преодолеть лень и влиться в рабочий график, поэтому буду показывать результаты своего рукоприкладства за прошлый год) 
Эту идею взяла в блоге у Марины - очень интересной показалась идея выбрать свой личный ТОП-10 любимых работ:



пятница, 2 января 2015 г.

Первый пост 2015 года - обо всём))

Привет, Феечки!
Ну что? С Наступившим 2015 годом овечки Вас всех! Желаю, чтоб этот год стал для Вас мягким и пушистым... И не бодался!
Ну и про всё...
Во-первых, спасибо всем за поздравления с Днём Рождения - это таааак приятно))
Во-вторых, Вы не подумайте - я не забыла про розыгрыш своей творческо-антистрессовой конфетки)) Итак... Барабанная дробь... И прекрасная книга-разукрашка отправляется к... 
... к Татьяне Гавриловой)) Танюша, жду адрес на электронку s.obolonina(собачка)gmail.com
В-третьих... Хочется показать Вам несколько фоток с выставки:
Наш стол и я собственной персоной))
Чтоб было не скучно - взяла с собой карандаши и разукрашку))
И поработать успела
Наш совместный "автопортрет" с Катей - создательницей уникальных проволочных украшений))
Еще одна разукрашенная страничка из книги
И моделью успела побывать))
Немножко нашего "бэкстейджа"
А перед выставкой - всё красивенько и компактненько упаковано))
И в-четвертых - все девочки, которым я должна была разослать подарки до конца 2014 года - всё уже упаковано и готово к отправке - после праздников отправлю адресатам))
Вот... Как-то сумбурно получился у меня первый пост нового года... Но он уже написан) 
Пока-пока!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))