вторник, 30 сентября 2014 г.

Пофлэшмобим? или 20 фактов обо мне...

Привет-привет, Красоточки! 
Вчера закончился отпуск... Эх, мало его было (ну, это как всегда и у всех)... А сегодня у нас в городе такая штормовая погода, что возникает мысль типа: "сама природа против того, чтоб я сегодня вышла на работу"... Но, ничего - доплыла... Или долетела - ветер такой, что мои 52 кг просто сносило))
Я сегодня к Вам без работ и без впечатлений об отпуске (поделюсь ими на днях), но с предложением присоединиться к замечательному флэш-мобу "Такая таинственная Я" от Ольги:
Прежде чем перейти к фактам, мое детское фото (самое цензурное, что нашлось)):
 
Итак, 20 фактов обо мне:
  1. Мой день Рождения - это первоапрельская шутка, которая стала новогодним подарком)) Я рождена 01 января, и честно говоря, больше жду Нового года, нежели дня Рождения
  2. Во мне 180 см красоты при весе всего 52 кг... Я из тех ведьм, которые не поправляются
  3. Я с недавних пор ношу очки. Посадила зрение классе в восьмом (читала по ночам Гарри Поттера)... Раньше были линзы, но теперь низзя, так что я очкарик))
  4. Я очень люблю читать сказки... В свои почти 25 иногда беру у своих двоюродных малышей книги сказок и перечитываю... Как их не любить? Они такие добрые, красочные, и, по-большей части, с хэппи эндом)
  5. Я названа Александрой в честь своей прабабушки, но она была Шурой... а я - только Александра или Саша (не люблю, когда меня называют Саней, Шурой и т.д.)
  6. Несколько лет к ряду я ходила в походы по крымским горам - это круто, скажу я Вам... Большой и весёлой компанией по горным тропам, а вечером ужин на костре (походы - это, пожалуй, единственное "место", где я умудрялась поправится на 3-4 кг, но после сразу худела)
  7. Я не ем овощи в термической обработке (за исключением картофеля)... Под это описание попадают рагу, винегрет, икра, тушенная капуста и т.д. и т.п...
  8. А еще я рыбу ем, руководствуясь ее цветом - только красную))
  9. Я люблю слушать танцевальную музыку, особенно для латино-американской программы - это так ритмично! Но танцевать не умею совершенно, как и петь((
  10. Коллекционирую блокноты и стекло - и того и того у меня уже много, но хочется еще больше))
  11. Я совершенно равнодушна к золоту - предпочитаю носить серебро или интересную бижутерию)
  12. Плохо представляю свою жизнь без собак - для меня это как-то не правильно) Последние десять лет у меня живет бультерьер по кличке Лёня, а до этого тоже была буська... К семейству кошачих отношусь более, чем спокойно (но, когда-нибудь, очень хочу завести сфинкса)
  13. Я патологически ленива и, без волшебного пендаля, могу очень долго не приступать к чему-либо (прокрастинация - моё всё)
  14. Не снимая, ношу на мизинце серебряное кольцо, сделанное мне подругой (считаю его талисманом)
  15. У меня на работе все папки и канцелярские принадлежности подобраны в одном цвете - белом... Монохромность разбавляют только бирюзовые магниты (пришлось их покрасить акрилом, чтоб соответствовали). Да, такая я маньячка бело-бирюзовой гаммы))
  16. У нас в квартире нет часов... Вообще. Пользуемся теми, что на телефонах и нотбуке
  17. Терпеть не могу заправлять одеяла в пододеяльник и гладить. Именно поэтому, у меня бОльшая часть вещей не нуждается в глажке))
  18. Я не ходила в детский сад - гораздо интереснее было проводить время у бабушки и дедушки на работах. Бабушка работала в аэропорту, а дедушка тренер по гандболу (до сих пор работает)
  19. Я - заядлый кофеман... Чай меня интересует только хмурыми зимними вечерами и, обязательно, в сочетании с пледом и плюшками. Часто в моем чае нет заварки - только всякие ягодки, травки, специи...
  20. Люблю всякие детективные сериалы: Шерлок, Элементарно, CSI, Комиссар Рекс и пр...
Ну вот такие вот факты) Надеюсь, Вам было интересно узнать обо мне что-то новое...
Пока-пока! Скоро явлюсь с постом про отпуск во Львове

P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Я могу все! Этап №5 Итоговый

Приветик, Девы!
У меня сегодня будет длинный пост, так что запаситесь кофейком)
Вот и закончился Танюшин проект... Прям аж как-то неожиданно) Да и тема пятого этапа оказалась для меня сюрпризом... Я даже не знаю, что написать о фотографиях своих работ. Честно признаюсь, у меня самая банальная цифровая мыльница от Гнусмаса (куплена была несколько лет назад из-за цвета корпуса - бирюзовый, естесно). С настройками особо не побалуешься(( Поэтому, фотографии я делаю в большом формате, обрабатываю и уменьшаю в размере, чтоб они открывались в блоге. Сейчас я хочу зеркалку, но это далеко не самая первостепенная необходимость, так что я ёё просто хочу - где-то там, в глубине души))
Обрабатывается все в программе-редакторе - Пикасса (Picasa 3). Для открыток мне ее вполне достаточно (ну или я наивно так полагаю) 

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Долгопост...

Приветик, Красоточки!
По аналогии со Стыднопостом от Наташи я сегодня показываю некоторые свои долги и недоделки, но чтоб мне не было совсем стыдно, покажу то, что все-таки доделала за последние пару дней (у нас на работе сейчас трехдневка, так что времени - вагон... Жаль, это и на зарплате отображается)
Итак, Лот №1 - блокнот:

Шебби в белом))

Добрый вечерочек, Красавицы!
В желании подстегнуть своего ленивого Муза решила поискать какое-нибудь интересное задание в челленджах (зря я, что-ли, распиналась, что хочу в ТОПы) и нашла... Несколько. И все они так подходили друг к другу, что я нахально их объединила:
Такое вот бело-розовое шебби. Это уже вторая открытка-пожелание, первую можно посмотреть тут... Наверное, будет целая серия - еще хочу сделать открытки со словами "радуйся" и "побеждай"

пятница, 5 сентября 2014 г.

всё Фиолетово))

Привет-привет, Красавицы!
Я стараюсь, очень стараюсь, почаще появляться в блоге... Сегодня нежная открыточка ко дню Рождения
Вся фиолетовая... Сиреневая... Лавандовая... Ну Вы поняли))
С перьями - настоящим (но ни один голубь при этом не пострадал) и чипбордовыми
 Все перья попали под раздачу под покраску:
Почти CaS, почти монохром))
Делала, вдохновленная скетчем от блога Scrapberry's
У меня получилась прямо буквальная интерпритация скетча) Ну... Он мне реально нравится
Как-то так на этот раз) Пока-пока!
P.S. Мне очень приятно читать Ваши комментарии, оставляйте их почаще))

Бирюзовое настоение

Привет-привет, Красоточки!
Как Ваше настроение? Мое вот - бирюзовое))
И открытка, соответственно, тоже бирюзовая... Я уже неоднократно признавалась в своей любви к этому цвету. Для меня бирюзовый - это море, ветер, свежесть... Покопалась в своих богатствах и поискала всяких мелочей для антуража на фото:

Я могу все. Этап №4. Зажигаем себя изнутри

Привет-привет, Красавицы!
Мне стало стыдно за то, что предыдущий этап я осилила с таким опозданием, поэтому текущий постаралась опубликовать пораньше)) Ага, пораньше... Писать пост начала в среду(!), а публикую в пятницу))

вторник, 2 сентября 2014 г.

Совы... Много сов)

Привет, Красопеты))
Я стараюсь не растерять запал и потихоньку выполняю Танюшины задания. Сейчас в процессе этапы 2 и 3... Пытаюсь выйти из зоны комфорта и практикуюсь в стиле Эко. В рамках этой самой практики сложилась у меня серия из 4-х АТС карточек:
 Сначала я, как прилежная (а прилежная ли?) ученица проштудировала теорию и немного с Вами ей поделюсь (кому не интересно - пропускаем), итак:
...Об эко стиле заговорили в конце XX века, когда люди устали от проблем экологии и решили создать свой собственный «чистый» мир в квартире или  доме. Этот дизайн  продиктован самой природой. Человек, как часть мира, подсознательно стремится  сохранить, воспроизвести чистые  природные линии и лаконичные  формы. За счет своей положительной энергетики, легкости восприятия и универсальности цветовой гаммы эко стилизация интерьера  продолжает оставаться популярной...
...Эко-стиль достигается простыми элементами, главное условие - это природность и натуральность. Конечно, очень сложно выполнить работу, используя только то, что заимствованно у природы, но максимально приблизится, я думаю, возможно. Цветовая гамма этого стиля - естественные природные тона, оттенки зеленого, сине-голубого, бежево-коричневого, песочно-земляного. Основным элементом украшения в эко-стиле являются сушенные травы и цветы. Собирайте понравившиеся вам листочки, цветы и травы и не забывайте сушить.Следующим элементом, применительно к стилистике, являются природные материалы: веточки и шишки, семена и коробочки, мох и желуди, кора и пробка, различные специи и даже высушенные фрукты. Еще один элемент эко-стиля - это применение натуральных материалов, таких как хлопок, лен, мешковина, бечевка, джут, рафия, сизаль и т. д.

Картон, крафт-бумага, гофрокартон, старая, уже прочитанная газета – это то, что можно использовать в качестве основы для работ в стиле Эко...

    А теперь к практическим результатам))

Я могу все. Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем...

Привет, Красотки (а, может, и красавцы есть?)))
С некоторым опозданием, но отчитываюсь по  третьему этапу Таниного проекта... Ведь, лучше поздно, чем никогда)
Итак, задания от Танюши:
1. Проанализировать покупки и свое отношение к скрап-покупкам. Что вы раньше делали не так. А если все так - поделиться успехов и советами с нами. Какие покупки вы считаете полезными, а какие - нет. для того, чтобы добиться ваших текущих целей  -каких покупок вам не хватает?
2.Оформить свой блог так- как вам нравится. А если все готово - поделитесь своим ощущением - как преобразился ваш блог, что вы почувствовали и как это отразилось на самом блоге.
3.Мечтать!
4.Сделать работу, которая будет отражать сейчас ваше внутреннее состояние. Работа, которая будет в гармонии с вами. Какая она?