вторник, 29 апреля 2014 г.

В поисках фей бирюзовых одуванчиков...

Привет-привет!
Хочу сегодня похвастаться своими свершениями в области объемного скрапа... ну или альтер-арта. Купила я когда-то давно в садовом центре керосиновый фонарь - не знаю зачем, но очень хотелось)) Выглядел он вот так:
А теперь...
Теперь это фонарь для поиска Фей бирюзовых одуванчиков)) Почему у фонаря именно такое предназначение? А как иначе, если он такой Нежный... Бирюзовый... Специально для поиска фей!

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Многослойность - открытка №3

Всем привет! Сегодня показываю свою открытку по следующему уроку Многослойности, он был приурочен к работе со "сложными" бумажками... Если честно, Графику45, как бумагу для скрапа я не очень люблю - мне хочется просто повставлять листы в рамочки и лю-бо-ва-ться)) поэтому в моем арсенале ее практически нет, так -пару листиков и карточками. Но недавно (очень кстати) я получила полный набор "Couture" в подарок (Таня, привет)))
Ну и вот что у меня в итоге сложилось:
 Вот честно - я вырезала-вырезала, но потом решила и что всё не то, и добавила в основном надписи. Дамочек покрыла глосси, одну из подложек припорошила черным глиттером и добавила несколько камешков - по-моему, очень благородный цвет. 
Как я уже писала, надписей много - иформативная такая открытка)))
Объёмчик:
Покажу свою открытку вобзоре этой коллекции от ОСК
Всё, убежала доделывать домашку по двум следующим урокам...
Спасибо всем заглянувшим! Пока-пока...

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Многослойность - открытка по скетчу

Привет, девочки! У меня сегодня по очередному уроку с курсов - скетчевому. Ну что написать, мне работать по скетчу - сложно. Но, раз надо - значит, надо)) Я выбрала скетч от по открыточному скетчу скрап-клуба Екатеринбурга. У меня вообще мания на счет квадратной формы открыток, и иногда это вызывает некоторые сложности в интерпритации прямоугольных открыток, так что в этот раз я решила не усложнять себе жизнь и выбрала квадратный скетч))), вот этот:
Вот что получилось:
Идея открытки такова: солнце (его символизируют вырубка и окружность) и вода (бирюзовое кружево+сине-голубой чипик) дают жизнь природе - цветам, которых на открытке не мало...
 Фон у меня прям строго по скетчу - в цветочках, сверху очень "пассивная" голубая подложка... Вместо кружевной салфетки, которую подразумевает скетч у меня просто вырубка с фестонами - я покрыла ее глиттером и глосси. Далее еще один объемный слой. Горизонтальную полосу я "увидела" в виде кружева и чипбордного завитка - без него как-то сиротливо и одиноко выглядело кружево)) Не придумав, из чего сделать бант, я составила цветочную композицию... И помня о том, что на открытках должен быть какой-то мэссэдж, добавила ма-а-аленькую надпись, которую тоже покрыла глосси))
На этот раз так)) 

суббота, 26 апреля 2014 г.

Многослойность, четвертая открытка

Доброго всем времени суток)) Я потихоньку догоняю группу - доделываю пятую открытулину... А пока доделываю, покажу свой результат по "мужскому" уроку. Изначально хотелось сделать одноцветно-зеленую открытку, но у меня банально не хватило на это бумаги, так что сложилась коричнево-зеленая открытка... Хотя, зеленый только разбавляет коричневый, чтоб слои визуально не сливались. Когда перебирала запасы чипборда, над которым предстояло поиздеваться - увидела этот уголок и идея оформилась сразу - стимпанк! Это так по-мужски - часы, шестеренки, механизмы))
Итак:

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Многослойность, вторая открытка

Доброго времени суток, девочки!
Моя очень британская открытка по второму уроку от Тани:
 Вторая далась уже быстрее и легче, чем первая и это радует. Правда мне иногда сложно перебороть некую "жадность" по материалам))) 
Вся открытка сделана из материалов одной коллекции... Фирма Papermania, кажется.
Объёмчики:
 
Оказалось, что со штампами у меня не то чтобы беда, но ничего универсально-подходящего и мелкого в арсенале нет, так что я отштамповала большую ветку с розами и разрезала ее на отдельные элементы)) Еще мне маловато всяких цветочков объемных и, как я уже писала в раннее, мало декора, который может выступать центральным элементом...
Вот... Уже с нетерпением жду следующего урока))

четверг, 17 апреля 2014 г.

Конверты... Много

Привет всем!
Сегодня я с конвертами - разными и красивыми)) Как оказалось, мне нравится готовая основа, а именно - конверты. Такие красочные конвертики у нас в магазинах для художников продаются - я от них тащусь))) Качество - гуд, цветовая палитра - весьма разнообразна... Итак, конверт номер раз - мужской:
 С объемными детальками, и всякими наслоениями:

среда, 16 апреля 2014 г.

Многослойность, первый результат

Всем привет)) 
Я основательно подошла к выполнению домашки по курсу  "Многослойность" от Тани Fleur (в школе так не старалась)...
Вот, что у меня получилось:
Хотелось бы мне написать, что открытка сложилась на одном дыхании, ан нет...Вся бумага и рамочка в качестве центрального элемента выбрались и подружились быстро и безболезненно, но! Оказалось, что у меня проблемы с декором, который может выступать в качестве центрального элемента. Вот и получилось, что открытка уже вся придумана-собрана, а центр пустой... В итоге вспомнила про одну из открыток в уроке, где центром выступила надпись... И почему-то, мне сразу в голову пришла именно эта - "Пределов нет" (хотя была идея детской открытки), а облачко со словом Imagine было изначально...
Слои и объем:
Надпись приподнята над рамкой при помощи пластиковых капелек - нужно разориться на вспененные квадратики)) Рамку подкрасила зелеными чернилками и слегка обсыпала желтым глиттером
Вот так как-то))

вторник, 15 апреля 2014 г.

Привет...

Да, именно привет... Нужно же с чего-то начинать своё возвращение в блог))
Если заглянуть в архив моих сообщений, сразу станет понятно, я блоггер из меня еще тот... Но я честно пытаюсь исправиться))) Тем более, мне есть, что показать... 
А пока я готовлю будущие посты со своими работами, покажу Вам себя - а то блогу уже несколько лет, но меня в нем очень мало. Это как-то безлично... Так что будем знакомы!!!
Это - Я)) Рыжая (жаль, что не натуральная) любительница бирюзового:
И снова я с любимым мужчинкой)) Он - Лёня и он тоже рыжий (ему повезло - рыжий у него натуральный с вкраплениями черного):
Вообще, несмотря на мою любовь к фотографиям - у меня их как-то мало, поэтому пока всё, но продолжение обязательно последует...